Белый альбом
Пропасть
И. А.
Лечь, как в гроб, в твою любовь,
и концы отдать от страсти?
Перспектива – ничего!
Всё, конечно, в божьей власти.
Уцелею? Может быть.
Но победы быть не может.
Вот оно – тебя любить!
Знаю я – себе дороже!
Лечь, как в гроб, в твою любовь!
Дай, невеста, саван белый!
Окропим снежок его –
и закончим этим дело?
Не закончилось! Ну что ж…
Но зато живым остался!
Помолясь, свечу зажжешь.
Не пропал! Но как старался!
Лечь, как в гроб, в твою любовь,
и концы отдать от страсти?
Перспектива – ничего!
Всё, конечно, в божьей власти.
Уцелею? Может быть.
Но победы быть не может.
Вот оно – тебя любить!
Знаю я – себе дороже!
Лечь, как в гроб, в твою любовь!
Дай, невеста, саван белый!
Окропим снежок его –
и закончим этим дело?
Не закончилось! Ну что ж…
Но зато живым остался!
Помолясь, свечу зажжешь.
Не пропал! Но как старался!