Главная Тексты Музыка
Белый альбом

Не хочется кьянти и мартини

Л. М.

Я хочу быть летом в лёгеньком прикиде
где-нибудь под пальмой взгляд отправить вдаль
в дымку голубую моря ли залива –
это ведь не важно... Как мадам де Сталь,

я сентиментально напишу про осень,
пасмурное небо, серый дождь и грязь,
птицы улетают и с полей колхозных
топают крестьяне, громко матерясь.

Возле магазина спит мужчина в луже –
глупый мужичонка, видно, перебрал.
Парочка старушек как-то неуклюже
курит с едким дымом «Беломорканал».

Дяденька с востока предлагает дыни,
яблоки, арбузы, прочий разный плод...
Что-то расхотелось кьянти и мартини.
Окунусь в бассейне – может быть пройдёт?
0:00 0:00