Чёрный альбом
Вот как бывает
Внезапно встретив королеву,
неловко я снимаю шляпу.
Я понимаю, что нелепо.
Она считает: «Вот, растяпа!»
Вчера продул три штуки баксов.
Кому! Болвану Гильденстерну!
Потом с придурком Розенкранцем
пошли за полночь к этой стерве.
Естественно, что всё напрасно!
А что хотел в двенадцать ночи?
Опять в пролёте. Мимо кассы.
Наверно, выгляжу не очень.
Вновь предстоит разбор полётов.
Как многословен этот Клавдий!
Пусть ожидает с дрожью что-то
мой, самых лучших правил, дядя.
Бесится с жиру – толку мало.
Тоска и скука. Непотребство.
Споёт потом Шекспир иль Марлоу –
печальной будет эта песня.
неловко я снимаю шляпу.
Я понимаю, что нелепо.
Она считает: «Вот, растяпа!»
Вчера продул три штуки баксов.
Кому! Болвану Гильденстерну!
Потом с придурком Розенкранцем
пошли за полночь к этой стерве.
Естественно, что всё напрасно!
А что хотел в двенадцать ночи?
Опять в пролёте. Мимо кассы.
Наверно, выгляжу не очень.
Вновь предстоит разбор полётов.
Как многословен этот Клавдий!
Пусть ожидает с дрожью что-то
мой, самых лучших правил, дядя.
Бесится с жиру – толку мало.
Тоска и скука. Непотребство.
Споёт потом Шекспир иль Марлоу –
печальной будет эта песня.